Моя дочь сдала все ЕГЭ, кроме профильного по математике - может ли она получить серебряную медаль?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь в этом году заканчивает школу. Предполагалось что она получит серебряную медаль (училась она очень хорошо). ЕГЭ по математике (базовый уровень) она сдала на 4. ЕГЭ по математике (профильный уровень) она не сдала - набрала мало баллов. Все остальные ЕГЭ сдала. Может ли она рассчитывать на серебряную медаль?

Ответы на вопрос (3):

Может рассчитывать, поскольку она обязательные предметы сдала удовлетворительно, а значит успешно. Если конечно оценки позволяют в аттестате получить медаль, значит обязательно получит.

Оценки позволяют, но директриса встала в позу и говорит, что "завалов" быть не должно. Есть ли какой то документ на который я смогу ссылаться в разговоре с ней?

Вашш спор разрешит только обращение в департамент образования, фактически наличие двух четверок позволяет получить медаль но у вас не сдан предмет по выбору.