Если я не могу погасить сразу все проценты по займу. А буду гасить по тысячи в неделю они будут что нибудь предпринимать?

• г. Белгород

Если я не могу погасить сразу все проценты по займу. А буду гасить по тысячи в неделю они будут что нибудь предпренимать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Будут начислены штрафные санкции.

шансов погасить весь долг не наступит поскольку даже проценты не проплатяться. ваши кредиторы могут оьбратиться в суд.

Здравствуйте. Деньги уйдут в никуда. Иди платить полностью, или не платить ничего.

У вас пойдет просрочка, как и при отсутствии ежемесячного платежа, поскольку банк расценивает недоплаченный платеж, как пропущенный, и начисляет штрафы за пропуск. Затем из поступившей следующей суммы оплаты в первую очередь спишется сумма штрафа, а что останется уйдет в погашение основного долга по кредиту. Затем при неоднократных пропусках (или недоплатах) банк вправе взыскать ваш долг в судебном порядке.

Однако подать в суд - это право банка, а не его обязанность, и срок исковой давности (то есть срок, в течение которого банк вправе подать иск о взыскании долга) - 3 года.

Вы так же вправе написать заявление в банк о реструктуризации долга. Однако, это так же право банка, и заявления рассматриваются банком в индивидуальном порядке.