Установление отцовства через ДНК-тест - Необходимость судебного разбирательства и правовые аспекты

• г. Ярославль

Моя девушка официально замужем. Родила ребёнка. Малыша записали на мужа. Но ребёнок от меня. Сейчас мы с ней хотим установить моё отцовство через днк-тест, так как отношения с мужем быстро закончились, и мы решили сойтись с ней снова. Скажите, в таком случае (когда она замужем, но решение об установлении моего отцовства обоюдное) необходимо делать днк-тест досудебный или для суда? И вообще нужен ли суд и днк-тест. Малышу полтора месяца. Девушка, соответственно, пока не разведена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об установлении отцовства от вашего имени, в процессе ходатайствуйте о проведении ДНК-экспертизы