Как перевести кредит на мужа в случае развода с оформленной машиной на его имя и отказом жены в платежах?

• г. Москва

Муж и жена разводятся. Заявление на развод и раздел имущества (машина и кредит) ещё не подано. Но будет подано в ближайшее время. Машина оформлена на мужа, кредит (потребительский) на жену. Жена в декрете, ребёнку 4 месяца. Муж пользуется машиной единолично, но кредит оплачивать отказывается. Можно ли сейчас как-то перевести кредит на мужа, т.к. у жены из дохода только пособие и платить кредит ей просто нечем? Или обязательно надо ждать решения суда о разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!В суде все будет делится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Имеете право взыскать 1/2 часть от рыночной стоимости ТС. Кроме того, также имеете право разделить кредит путем взыскать 1/2 части от общей суммы долга. Перевести кредит на мужа нельзя, так как кредит заключен с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Или договариваетесь и заключаете соглашение о разделе имущества или все, в том числе долги по кредитам, разделит суд. замену лица в обязательстве возможно только с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

К сожаления, переписать кредит нельзя. Придется оплачивать тому, кто указан стороной кредитного договора, т.е. Вам. В судебном порядке можете разделить как автомобиль, так и обязательства по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

В период брака был приобретен автомобиль. С мужем развелись, на раздел имущества я не подавала. Автомобиль был оформлен на него. Вскоре после развода бывший муж погиб, я,действуя за двоих наших несовершеннолетних детей, обратилась в нотариальную контору для вступления в наследство. Но спустя полгода узнала, что машину бывший муж переоформил на свою мать. Я обратилась с заявлением в полицию, где мне ответили после проверки, что машина сейчас находится в собственности вообще другого человека. Подскажите, есть ли у меня хоть какая-то возможность вернуть автомобиль, или взыскать с бывшей родственницы деньги за его продажу?

Если подано заявление в суд о расторжении брака, но до развода один из супругов берет кредит, будет ли это в дальнейшем, при разделе имущества является совместно нажитым имуществом?

Мой муж подал на развод. Я хочу произвести также и раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как я могу это сделать. Нужно сначала дождаться развода, а потом подавать отдельный иск. Или можно потребовать раздела имущества одновременно с разводом. Если можно, то как, в какой форме, кому и что подавать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Испрртила машину бывшего мужа (она куплена в браке) он подал в суд и грозит посадить что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение