Могут ли судебные приставы конфисковать автомобиль, взятый в кредит в 2016 году, для погашения судебных издержек 2011-2012 годов?

• г. Воронеж

В 2009 ГОДУ ПОСТАВЛЕН ПРИГОВОР, которым назначено наказание связанное с лишением свободы и присуждены судебные издержки, которые я не оплатила В 2011 году приговор в порядке надзора отменен, как незаконный и в новом судебном разбирательстве была реабилитация по большей части эпизодов и вновь В 2012 году назначены судебные издержки выплачивать--, которые я опять не оплатила по освобождению в 2012 году В 2016 будучи на свободе уже 4 года-меня никто не беспокоил и не напоминал о данных выплатах, которые составили сумму 50000 я работаю уже 3 года и взяла себе в кредит автомобиль за который исправно выплачиваю уже третий месяц Судебные приставы увидели меня за рулем и прислали мне письмо, в котором мне сообщают о том, что если я не оплачу сумму 50000 (судебных издержек) от 2012 года у меня конфискуют имущество ВОПРОС:-могут ли приставы конфисковать автомобиль, который я взяла в кредит в 2016 году в апреле в счет погашения судебных издержек от 2011-2012 г?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, право взыскания у них всегда на имущество должника, имеющееся у него на момент обращения взыскания, а не на момент принятия судом решения или какую-то иную дату.

Спросить
Пожаловаться

Мы попали в 2011 году в дтп. Через пол года после дтп, на мужа подали на суд (водитель машины который ездил по доверенности), где мужу присудили год лишения свободы, 2 года прав и 200 тысяч выплата.

Через год, после суда наложили арест на счета. Через пол года мы разблокировали счита по договоренности на 25% т.к у нас двое маленьких детей. А приставы сделали не 25%, а 50%. Мы согласились. Спустя чуть больше 6 месяцев. На мужа подали в суд (хозяйка машины) мужу присудили выплачивать 150 тысяч еще, выходит 350 общая сумма. Счета вновь арестовали, но т.к мы живем сейчас в районе. По первому суду приставы в городе, а по второму уже в районе. Хотелось бы узнать будут высчитавать и от туда и от туда и по сколько % должны высчитывать если у нас 2-е деток и я не работаю, сижу по уходу за ребенком?

Была совершена кража из кассы магазина стажером в сумме 7700 рублей, 158 ч.2, ущерб сразу был возмещён, написана явка с повинной, какое решение суда ожидать?

Пришло судебное письмо о том, что я не плачу кредит, который якобы брала в 2017 г онлайн займы. Как доказать, что я не брала (есть подозрения, что брал бывший муж, который пропал уже как 3 года)

Брал кредит в 2012 году, 80 тысяч на 3 года. Через три дня перевёл 80000 за кредит. Вчера пришёл почтальон и принёс письмо от судебных приставов что я должен 57 тысяч, это как раз проценты за 3 года, которые наступят через месяц. До этого никаких писем и звонков не было. Что мне делать?

Прохожу по ст 334 ук 1 ч явка с повинной идеальная характеристика пятеро малолетних детей жена не работает я единственный кормилец за 18 лет службы только поощрения. Хотим еще собрать подписи и как правильно оформить ходатайство коллектива воинской части о назначение наказания не связанного с лишением свободы а именно ограничение по службе.

По приговору суда в 2005 году отбывал наказание 7 лет и был обязан выплатить потерпевшему 50 тыс. рублей. Через год после осовбождения в апреле 2012 года судебным приставом исполнителем был впревые уведомлен о наличии долга. Обязан ли я вылачивать долг по истечении 8 лет.

Прошу у вас помощи по следующему вопросу. В 2012 год мой брат попал в дтп в котором стал виновником. После долгого разбирательства суд ему вынес решение о выплате 300 тыс. рублей. Брату повестки из суда не приходили т.е. он даже и не знал что идет судебный процесс по этому делу. Неделю назад ему поступило обращение от судебного пристава о необходимости явиться и подписать соответствующие бумаги. С решением суда конечно не согласны т.к. требование вынесено на основании независимой экспертизы в которой цифры явно завышены. Брат написал заявление в суд о пересмотре дела и не согласен с данным решением. Но основная проблема в том что в 2013 году мой брат документально приобрел машину в автокредит и оформил кредит и машину на себя, но фактически этот автомобиль приобретали мне и плачу уже больше половины срока за него я,машина только оформлена на него документально. Переоформить на себя уже сейчас автомобиль не смогу т.к. на имущество брата наложен запрет на регистрационные действия. Как я понимаю мою машину которая находится в кредите приставы могут изъять как имущество ответчика. Вопрос: если подали в суд заявление на отмену приговора и пересмотр дела будет ли отменено действующее производство и снят приставами запрет на регистрационное действие и смогу ли я в этот период пока будет идти повторное разбирательство Переоформить машину уже на себя? А также как приставы смогут распорядится с этой машиной если она в залоге у банка т.к. действует автокредит и будет действовать ещё 2.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я взяла кредит в Сбербаке в 2011 году,платили исправно,без задержек. В 2012 я потеряла работу,3 месяца была в поиске,соответственно платить кредит было нечем. Банк подал в суд,судья сказал-выплачивайте,сколько сможете. Где-то через месяц пришло письмо от судебных приставов,в котором указано,что я должна выплатить всю сумму сразу в течении 5 дней! 32000 рублей конечно же мне не заработать и не найти за такой короткий срок. Имущества у меня нет,живу с подругой на съёмной квартире. Что можно сделать? Могу ли я догориться с приставами выплачивать долг частями,небольшими суммами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение