Как поменять отчество ребенка, если бывший муж отказывается от него и не выплачивает алименты?

• г. Уфа

Если бывший муж откажется от ребёнка через натариуса, можно ли тогда поменять отчество на нынешнего мужа. Бывший уже 7 лет не не общается с ребёнком и не платит алименты. Или как поступить лучше?

Ответы на вопрос (4):

да можно поменять

Здравствуйте! Если нынешний муж усыновит ребенка, тогда можно

А это только через суд или можно как то без суда через опеку

Здравствуйте.

Усыновление в судебном порядке.