19-летняя сирота вынуждена проживать в непригодных условиях общежития - как обратиться в прокуратуру и ускорить получение жилья?

• г. Екатеринбург

Вопрос мой таков. Я сирота, 19 полных лет и по законам РФ должна была получить квартиру (жилье) по достижению совершеннолетия. Но местная администрация предоставила мне "временное" проживание в общежитии. Уже полтора года нахожусь в тут. Условия для жилья непригодные, как по мне. У половины соседей клопы, у другой вши и постоянный шум. О состоянии самого общежития и говорить то страшно. Всюду трещины на стенах, весной вода бежит с потолка ручьём. Здание старое и ветхлое. Давно пора под снос отправлять.

Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой и как то ускорить получение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете конечно

Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой и как то ускорить получение жилья?

обратитесь обязательно

Можете подать заявление в межведомственную комиссию с просьбой признать предоставленную комнату непригодной к проживанию. Если решение будет положительное, администрация обязана предоставить иное жилое помещение из маневренного фонда до предоставления квартиры.