Границы земли между соседями.

• г. Казань

Между нами и соседями есть метр нечейной земли, те общих границ нет, при межевании нужна ли будет их подпись.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Подпись нужна от собственника земли по ту сторону межи.

Спросить
Пожаловаться

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом?

Вопрос по "границе земли" с соседями. В 2002 г. Соседи подделали подпись старого человека на согласие границ земли и межевания.. все сделали, оформили.. Можно-ли вернуть границы старого участка через суд, если экспертиза подтвердит подделку подписи..

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом, и они требуют чтоб наша граница была не ближе чем 3 м от дома.

Земля в собственности, размежована, границы установлены. При межевании привязывались к границе соседей, т.к. у них межевание проводилось ранее и границы уже были установлены. При выносе границ в натуре часть забора соседей оказалась на нашей земле. Оставлять им наш кусок земли не хотим. Соседи утверждая что когда проводилось у них межевание собственник подпись не ставил и следовательно они могут подать на пересмотр межевого дела, и соответствено изменить свои и наши границы зем. участка. Возможен ли такой поворот событий.

Имеем ли мы право попросить кадастрового инженера провести межу так как нам нужно между нами и соседями, чтобы граница от нашего дома была 3 метра, если не мы не соседи не проводили до этого межевания (участки ранее не уточнены), есть только свидетельства о собственности на землю у обеих сторон. У соседей участок по факту больше, чем по документам.

Продаем 1/3 дома и участок к нему. Дом старый межевания между соседями не проводилось. Когда покупали в договоре купли-продажи записаны квадратные метры и площадь нашей земли. Обратились в МФЦ и БТИ говорят что межевания не проводилось и документов на землю у них нет. Земля не приватизирована. Когда разделяли дом естественно никто не знает. Между соседями заборы. Где искать документ в котором прописаны границы между соседями? Спасибо.

У нас есть земельный участок. Межевание нами было произведено в 2009 г. Сосед считае наше межевание произведено с нарушениями и подал иск в суд на признание нашего межевого плана недействительным. Если суд аннулирует наше межевание, то как будет проходить новое межевание и как будут определяться новые границы при новом межевании и требуются ли новые подписи наши и соседа при новом межевании. И что будет если мы непоставим подписи при новом межевании с соседом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменять границы можно только по согласованию с соседями при межевании. Как должно выглядеть межевание между соседями если соседи есть и справа и слева. И нужно ли это делать если есть кадастровый паспорт полученный в госреестре.

Сделала межевание границы для суда соседка захватила метр моей земли вернее за место забора стоят сараи длиной в 22 метра она хочет переделать межевание примут документы у неё на повторное межевании.

Купили землю и сделали межевание, но потом соседями перенесли границу по полтора метра в каждую сторону, как правильно составить согласие между соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение