Приобретение права пользования жильем.

• г. Москва

Приобретение права пользования жильем.

Ответы на вопрос (2):

ЖК РСФСР

Статья 54. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с правилами настоящей статьи, приобретают равное с нанимателем и остальными членами его семьи право пользования жилым помещением, если эти граждане являются или признаются членами его семьи (статья 53) и если при вселении между этими гражданами, нанимателем и проживающими с ним членами его семьи не было иного соглашения о порядке пользования жилым помещением.

Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на это помещение не приобретают, за исключением случаев признания их членами семьи нанимателя или предоставления им указанного помещения в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует конкретизировать свой вопрос. Поскольку правовое регулирование приобретения лицом права пользования жилым помещением различное в зависимости от того, в частности, в чьей собственности находится спорное помещение, кто в нем проживает и т.д. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, право пользования жильем может быть составным правом в праве собственности, которое как разъясняется состоит одновременно из права пользования, права владения, права распоряжения.

Можно ли установить-распространяется действие статьи 1 протокола №1 Евроконвенции по правам человека на право пользования?

Разъясните пожалуйста, право пользования жильем может быть составным правом в праве собственности, которое как разъясняется состоит одновременно из права пользования, права владения, права распоряжения.

Можно ли установить-распространяется действие статьи 1 протокола №1 Евроконвенции по правам человека на право пользования?

Если возможно, поподробнее, пожалуйста.

С уважением, Гуйдев.

Отслужил более двадцати лет, получил военную субсидию на приобретение жилья и приобрел жилье. На момент приобретения жилья состоял в браке три крайних года. Имеет ли право жена заявить права на это жилье при разводе?

Как можно доказать утрату права пользования или приобретение права пользования по другому адресу?

Нужна консультация о возможности выделения (приобретения) земельного участка в долгосрочную аренду на право осуществления охотничьей деятельности. Есть ООО, в котором несколько охотничьих участков, лицензия на право пользования охотничьими животными. Договорился о приобретении двух, но Закон запрещает продажу права долгосрочной аренды. Необходим совет-рекомендация а может и участие в этом деле.

Скажите, является ли существенным условием договора купли-продажи жилого дома перечень лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования, например, жилым домом после его приобретения покупателем, с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Спасибо.

Источник: http://stgkrf.ru/432

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 группы общежитие общего пользования 2 этаж право пользование права пользования пожарного выхода на балкон не имеющего доступа, данное помещение преватизиравано иных лиц.

Нарушаются ли мои права потребителя в следующем случае: я хочу приобрести товар в рассрочку в магазине бытовой техники, на что продавец отвечает, что рассрочку можно оформить только при условии приобретения дополнительной гарантии (3 года) на этот товар.

В законе "О защите прав потребителей" сказано: "Запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Суд вынес определение оставить иск без рассмотрения из-за того, что истец не явился в суд по вторичному вызову и не предоставил объяснения уважительности причин своей неявки. Если истец подаст другой иск по тому же жилью, но с другой формулировкой, например: неприобретение права пользования, будет ли суд рассматривать новый иск или потребует предоставить уважительные причины неявки по предыдущему иску, ведь ответчик тот же и муниципальное жилье-то же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение