Правовые вопросы - Может ли новая жена папы претендовать на гараж после оформления его в собственность? И возможно ли оформить его на детей?

• г. Хабаровск

Мой папа и мама когда были в браке приобрели гараж, но в собственность он был не оформлен. Сейчас они в разводе. Папа женился на другой. Сейчас он хочет оформить гараж в собственность. Может ли его новая жена претендовать на гараж если он его оформит в собственность? И может ли он оформить его на кого нибудь из детей?

Ответы на вопрос (1):

может претендовать и может оформить, т.к. не было раздела имущества

Спросить
Пожаловаться

Мой папа получил в браке квартиру когда был женат на маме трое детей, потом они развелись, мама сделала приватизацию когда он был еще не женат, но уже был в разводе, женился во второй раз. его вторая жена будет иметь что-либо если у него есть доля в квартире.

В 1999 году мой брат женился. Брак был зарегестрирован в республике Мордовия. Мой брат мордвин, его жена москвичка. В браке они прожили несколько месяцев. После чего разошлись, но не развелись. Брат хотел, но его жена не дала развод. С тех пор вместе они не жили, детей общих нет. Сейчас брат хочет вновь женится на другой девушке и ему нужен развод, оказалось, что его жена переехала, куда неизвестно. Вопрос: Как ему развестись без согласия жены? Какие для развода нужны документы? Может ли он развестись в Москве, если брак был заключён в Мордовии?

Квартира была куплена в 2018 до развода, оформлена в частную собственность жены. Развод в 2020. Раздела имущества не было пока. Если жена оформит налоговый вычет, то могу ли я претендовать на долю с него. Или могу ли я сам оформить налоговый вычет на квартиру, купленную в браке, но находящуюся в собственности жены?

Если мой отец решит женится, какие права будет имеет его новая жена при его смерти? А именно на квартиру, которая принадлежит мне и папе пополам. Квартира была приватизирована моей мамой (мама умерла) и папой, когда они были в браке.

Умерла мать, отец женился на другой, наследство до женитьбы во второй раз не оформил. Наследство до сих пор ни на кого не оформлено. Если сейчас отец оформит наследство на себя, может ли новая жена претендовать на это имущество в будущем?

Муж в браке приобрел участок и построил гараж. Официально его не оформил. Ушел жить к другой. На развод планирует подать когда оформит гараж на мать. Я хочу сейчас подать на развод и раздел имущества. Можно ли заставить его оформить гараж что бы поделить? Как быть?

В браке приобрели гараж. Гараж в собственности. Документы на гараж были оформлены на супруга. После прекращение брака возможно ли оформить 1/2 гаража на бывшую супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить консультацию! Когда мне было 6 лет вместе с папой и мамой мы переехали в квартиру. Она была в собственности у папы, приватизирована тоже, а прописаны были мы втроем. Когда мне было 14 лет мама умерла. Примерно через два года у папы появилась новая гражданская жена. Через какое то время они поженились, она прописана не была в данной квартире. В 2014 году мой папа продал квартиру, купил 2 квартиры, обе квартиры оформил на себя, они приватизированы. В одной квартире прописан папа, в другой-я. Недавно я узнала что папа написал завещание всего имущества на мою мачеху. Имею ли я право на что то претендовать, если даже есть завещание?

Моя мама в разводе больше 3 лет, отчим хочет подать на раздел имущества-дачи. Дача была оформлена в собственность в 95 году на мою маму, но так получилось что от бывшего мужа даже не спросили никаких отказов от собственности в пользу жены т.е. моей мамы, хотя они были в браке. То есть формально собственник моя мама, хотя отчим может оспорить эту приватизацию. Что бы избежать раздела имущества может ли моя мама сейчас оформить дарственную на меня или своего нынешнего мужа или это не поможет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение