Как лучше поступить, если после аварии страховка не покрывает полную сумму ущерба и собеседник грозит судом?

• г. Волгодонск

Произошла авария по моей вине решили разойтись по страховкам (ОСАГО у обоих) но после оценки по выплате ему (кому нанесен ущерб) не понравилась сумма (17000 дают а 32000 ремонт в автосалоне) и он требует от меня не достающие средства иначе грозится падать заявление на рассмотрение в гражданский суд. Вопрос: что делать мне? На сколько реально он может заставить меня выплатить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

1. Ничего не предпринимать. Ждать иска из суда.

2. Нинасколько не реально.

Вы застраховали свою ответсвтенность на сумму до 120 000 рублей при одном потерпевшем.

Это только в случае, когда ущерб превышает эту сумму, то потерпевший может требовать остаток непосредственно с виновника.

если все-таки иск будет заявлен, то обяхательно привлекайте свою страховую компаню.