Имеют ли осужденные по статье 213 часть 1 право приобретать огнестрельное оружие после погашения судимости?

• г. Красноярск

Я был условно осужден по статья 213 часть 1 судимость давно погашена. Скажите мне пожалуйста, имею ли я право на приобретение огнестрельного оружия с учетом поправок в законе? Сотрудники ЛРО мне сказали что: лицо совершившее преступление с применением огнестрельного оружия больше некогда не будет им владеть и точка! Помогите разобратся!

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили. Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ.