Могу ли я забрать личные вещи из машины которая находится на штрафстоянке если да то что для этого нужно.

• г. Ижевск

Могу ли я забрать личные вещи из машины которая находится на штрафстоянке если да то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД.

Здравствуйте! Можете забрать.

Для начала позвоните в полицию и узнайте, на какой именно стоянке находится ваша машина, заручитесь его одобрением. Приехав в указанное место, возьмите и заполните специальную анкету , которую вам даст работник штрафстоянки. Доступ водителя к находящемуся на специализированной стоянке транспортному средству осуществляется в присутствии лица, ответственного за его хранение. У ответственного хранителя должна быть копия протокола О задержании транспортного средства, включающая в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества. Помните, что вы можете забрать из машины только те вещи, которые не имеют отношения к конструкции автомобиля.