Недовольство по поводу включения ДСО в кредитную стоимость при покупке телефона от МТС

• г. Екатеринбург

Купила телефон с МТС 03.05.16 г. В кредитную стоимость включили ДСО не сообщив мне об этом и не дав соответственно договор на ДСО. Вчера уронила телефон и разбилась камера ( ( (, подскажите что вообще такое ДСО и могу ли сдать в ремонт за чтет ДСО? Про ДСО узнала спустя несколько дней когда начала разьераться с кредитом уж больно сумма меня смутила и попросила в МТС товарный чек, так как ничего кроме кредитного договора мне не дали.

Ответы на вопрос (3):

Возможно речь идет о добровольной страховке. Но при выдаче кредита страхуется не товар, а по-сути сам кредит.

поясняю, от страхования кредита я отказалась. В сумму пошедшую в кредит входил телефон, ДСО, и два устройства навязанные продавцом ( так как иначе не одобрят кредит) и услуга по наклейки пленки. от страховки отказалась в течении двух недель( прочитав договор) у продавца сразу просила чтоб без страховок и в итоге и страховка банка и ДСО от МТС (салон сотовой связи)

Здравствуйте Светлана! ДСО - дополнительное сервисное обслуживание. Оно необходимо для обеспечения работоспособности товара в течение всего срока кредита, в том числе и после окончания гарантийного срока.

Банк выдал Вам кредит для совершения сделки - покупки товара и оплаты дополнительного сервисного обслуживания. Если Вам не нужно ДСО Вы вправе были их не брать, а банк в этом случае был вправе отказать Вам в предоставлении кредита.