Продавец в МТС отказался предоставить чек при покупке телефона - что делать?

• г. Саратов

Купила телефон в мтс, попросила чек, продавец сказал, что он его нечаяно выкинул, хотя никуда от кассы не отходил, дал товарный чек со стоимостью выше, я ему об этом сказала, он перепечатке, его но даты на нем нет, куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Людмила.

Можете обратиться в отдел торговли при местной администрации (это проще).

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Здравствуйте, Людмила! По данному факту Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор России и в районную прокуратуру г. Саратова (по месту нахождения торговой точки). Также может отправить претензию в головной офис компании МТС по данному факту и выставить требование, чтобы Вам выдали чеки. Одним из обоснований своей претензии в адрес МТС можете указать, что раз продавец умышлено уклоняется от передачи покупателю кассового чека, то у Вас создается мнение, что товар со скрытым дефектом. Кроме того, отсутствие кассового чека не является препятствием для направления продавцу претензии в связи с выявленными недостатками товара. Так одним из из способов доказать, что товар был продан конкретным продавцом является штрих-код, который наклеивается непосредственно в торговой точке. Также определить продавца можно по артикулу и другим идентификационным реквизитам товара. Нужно только сохранить упаковку.