Как вернуться в Россию после утери паспорта и как въехать в Украину второй раз?

• г. Краснодар

Если у человека утерян паспорт в россии и он вернулся по свидетельству о возвращении на родину в украину, можно ли по нему въехать обратно в россиию. Так как паспорта не делают, а жить там не где и не на что. Вернуться в РФ, дождаться принятия закона о выдаче паспортов в ДНР и снова поехать туда за восстановлением документа. И каким образом въехать в украину второй раз? Можно ли снова получить свидетельство о возвращении на родину?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нельзя обратно въехать в РФ. Всего хорошего.