У меня вопрос: какую сумму водитель должен будет заплатить пострадавшей?

• г. Зеленодольск

Мой знакомый водитель троллейбуса. Пришлось резко остановиться на дороге, из-за того, что мальчик в не положенном месте перебегал дорогу. В связи с этим в салоне троллейбуса упала женщина, которая вставала с места и направлялась к двери, за поручни не держалась. От скорой помощи на месте отказалась. Потом пришла домой и вызвала скорую. Сломана ключица. Неделю пролежала в больнице. Пострадавшая женщина подала заявление на возмещение материального ущерба. У меня вопрос: какую сумму водитель должен будет заплатить пострадавшей? Учитывая то,что она сама отказалась от скорой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Размер будет зависеть от среств, которые женщина потратит на лечение и подтвердит квитанциями, чеками и проч. Но у Вашего знакомого есть шанс уменьшить сумму, если ему удастся доказать, что, если бы женщина сразу обратилась за мед.помощью, то у неё было бы меньше осложнений и лечение прошло бы быстрее.