Женщина получила травму на крыльце магазина и уехала без вызова скорой. Суд должен учесть возможную связь с несвоевременным обращением в поликлинику и потенциальным вторичным переломом

• г. Петрозаводск

Женщина упала на крыльце магазина. Уехала с места происшествия не вызвов скорую. Позже обратилась в поликлинику оказался перелом. Подала иск. Должен ли суд принять во внимание то что скорую сразу не вызвали! Вдруг в другом месте сломала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна,

то, что женщина не вызвала сразу скорую помощь - роли не играет, она должна доказать, что именно на данном участке местности она упала и получила данные телесные повреждения.

С Уважением!

На этом и строить позицию должен ответчик по иску (магазин). Однако, она подтянет свидетелей. С другой стороны, эти свидетели не могут знать какие последствия были от этого падения. Но и про другое падение, приведшее к перелому (не у магазина): тоже должен доказываться его факт. Бейте на отсутствие причинно-следственной связи между падением у магазина и переломом.

Срочно сделайте на крыльце противолёдную дорожку

И если женщина не догадалась ничего зафиксировать-нет у неё шансов

Кроме того-непонятно-каким образом она с переломом смогла свободно разгуливать по городу, вызывайте в качестве свидетеля врача травмпункта, ходатайствуйте о запросе меддокументов.