Как требовать демонтаж незаконно установленной видеокамеры на земельном участке и на что сослаться - консультация по правовым действиям

• г. Красноярск

Сосед по смежному земельному участку установил на границе земельного участка (смежные двухквартирные дома) видеокамеру, которая захватывает мою территорию. Видео он показывал моему работнику, занятому по договору подряда.

Куда (в какой суд) мне обратиться с требованием демонтажа незаконно установленной видеокамеры, на что (какие статьи) сослаться, что привести в доказательство. С уважением, Константин Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин Владимирович. Обращаться в суд необходимо по месту нахождения (жительства) ответчика - Вашего соседа. В зависимости от местности, в которой Вы проживаете - районный либо городской. Нормы права, о которых вы спрашиваете, применяются в зависимости от требований, которые Вы намерены заявить в данном случае. По-сути, Вы просите помощь в составлении искового заявления, а данная помощь - платная.