Помощник депутата городской думы нарушил законы о защите персональных данных?

• г. Барнаул

Помощник депутата городской думы запросил в государственном учреждении данные о предоставлении некоторому гражданину государственной услуги. Помощник депутата не является доверенным лицом этого гражданина. Будет ли нарушение закона о "Защите персональных данных"?

Ответы на вопрос (1):

Задачи сами решайте.