Отказ в переводе 10 класса и другим детям из лицея на основании рейтинга успеваемости - возможность написания коллективной жалобы

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Нам отказали в переводе 10 класс и еще 15 детям. На основании локального документа в лицея по рейтингу успеваемости детей. Можем ли мы написать коллективную жалобу? Наш директор говорит что места в школе нет. что это такое выкинуть детей из школы в которую они ходили с первого класса. Успеваемость у них хорошая, где-то одна две тройки в аттестате не по основным предметам. Может ли директор на основании нет мест отказать нам и через отдел образования.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можете в департамент образования

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Пишите жалобу в Управление образования, прокуратуру.

Договор у Вас с лицеем имеется?

может ли директор на основании нет мест отказать нам и через отдел образования

Я Вам вопрос выше задала, прежде чем в отдел образования идти.