Как получить коды ОКВЭД для установки промышленных кондиционеров с закупкой и доставкой? Интересен также ОКВЭД по установке пожарной сигнализации.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста с кодами ОКВЭД! ИП УСН 6% хочет заниматься дополнительно установкой промышленных кондиционеров, но так же должна быть закупка и доставка. И еще интересен оквэд по установке пожарной сигнализации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Код ОКВЭД 29.23.9 - Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию промышленного холодильного и вентиляционного оборудования

Код ОКВЭД 45.33 - Производство санитарно-технических работ

Эта группировка включает:

- монтаж в зданиях и других строительных объектах:

- водопроводных систем (холодного и горячего водоснабжения, пожаротушения), канализационных систем и санитарно-технического оборудования

- газовых систем и оборудования, включая системы подачи различных газов и газовых смесей (например кислорода в больницах)

- отопительных, вентиляционных, холодильных систем и оборудования, систем кондиционирования воздуха

- автоматических систем пожаротушения

Эта группировка также включает:

- установку и техническое обслуживание устройств управления системами центрального отопления

- подсоединение к районным системам центрального отопления

- ремонт и техническое обслуживание домовых отопительных котлов малой теплопроизводительности и бойлеров

Эта группировка не включает:

- установку систем электрического отопления, см. Код ОКВЭД 45.31

- ремонт и техническое обслуживание котлов центрального отопления высокой теплопроизводительности, установленных в районных системах центрального отопления и на теплоузлах, обслуживающих группу зданий, см. 40.30.4, 40.30.5

- ремонт и техническое обслуживание холодильного и вентиляционного оборудования, см. Код ОКВЭД 29.33.9

- чистку дымовых труб, см. Код ОКВЭД 74.70.1

Код ОКВЭД 51.43.1 - Оптовая торговля бытовыми электротоварами

Эта группировка включает:

- оптовую торговлю бытовыми электроприборами, светильниками и осветительной арматурой, проводами, выключателями и прочими бытовыми электроустановочными изделиями

- оптовую торговлю бытовыми швейными машинами

Код ОКВЭД 52.45.1 - Розничная торговля бытовыми электротоварами

Эта группировка не включает:

- розничную торговлю бытовыми неэлектрическими приборами, см. Код ОКВЭД 52.44.6

Код ОКВЭД 74.20.15 - Разработка проектов в области кондиционирования воздуха, холодильной техники, санитарной техники и мониторинга загрязнения окружающей среды, строительной акустики и т.п.

Код 80.20 ОКВЭД 2. Деятельность систем обеспечения безопасности

Эта группировка включает:

- мониторинг или удаленный контроль электронных систем сигнализации безопасности, например охранной и пожарной сигнализации, включая их установку и обслуживание;

- установку, ремонт, восстановление и наладку механических или электронных замковых устройств, сейфов и хранилищ с последующим контролем их состояния или дистанционным наблюдением

Компании, осуществляющие эту деятельность, могут также участвовать в продаже таких систем безопасности, механических или электронных замковых устройств, сейфов и хранилищ

Эта группировка не включает:

- установку систем безопасности, таких как охранная и противопожарная сигнализации, без последующего контроля за ними, см. ОКВЭД 43.21;

- розничную продажу электрических систем сигнализации, механических или электронных замковых устройств, сейфов и хранилищ в специализированных складах, без контроля, установки или их ремонта, см. ОКВЭД 47.59;

- консультирование в области безопасности, см. ОКВЭД 74.90;

Эти виды деятельности попадают под лицензирование?

Здравствуйте! Нет

нет конечно не подпадают