Путешественники из Узбекистана - неуказанная цель въезда в РФ вызывает беспокойство о возможной выдворке

• г. Уфа

Мы с мамой граждане Узбекистана, при пересечении границы в миграционной карте, мы не указали цель нашего въезда в РФ.в нашем оставшемся бланке миграционной карты, после мы указали цель как рабочая. Но как же быть с бланком который остался в аэропорту с неуказанной целью. Очень переживаем по этому поводу, боимся быть выдворенными, ведь приехали на пмж. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Не переживайте, за это не выдворяют. Если указали рабочую, оформляйте патент

Здравствуйте

Оформляйте РВП в УФНС, работайте официально, оформляйте регистрацию..ничего Вам не будет

а что будет с оставшимся бланком с неуказанной целью в аэропорту,не повредит ли он нам??

Нет, не навредит... Лишь бы не было нарушений миграционного законодательства на территории РФ

Ну в крайнем случае, можете через 3 месяца сделать въезд выезд... а потом заехав, указать в миграционной карте - работа и сразу оформлять РВП

пожалуйста вот еще вопрос,хотели подавать на рвп,но сказали что нет квот,начала собирать документы на патент,но слышала что найти работу сложно с патентом, к тому же образование у меня педагог по фортепиано.как же я найду работу? и какую тогда мне указать профессию в патенте??и еще вопрос касающийся рвп,как его можно быстро получить?раз квот нет и они все уже заранее куплены.слышали что стоимость квоты варьируется от40-70 тыс рублей.как же быть?может стоит написатькуда либо письмо с просьбой о помощи в получении.

Добрый день! можете вполне реально найти себе работу с патентом.

Если квот нет на РВП - ничего не поделаешь и никто не поможет...

значит можно в другом регионе спрашивать, есть ли квоты

По поводу работы..никто ее за вас искать не будет..не сможете найти работу - придется возвращаться домой

а как бы еще получить квоту на рвп?мама рожденная здесь ей квоты не нужно.а вот мне ждать квоты!не подскажите

В настоящее время законодательством России порядок распределения квот не установлен.

Все решают местные УФМС.

а разве в патенте есть графа с профессиями,где я могу указать педагог по классу фортепиано либо учитель музыки??

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.