Последствия прописки двоюродной сестры в нашей приватизированной квартире - разбор возможных рисков и последствий

• г. Новосибирск

Я хочу прописать в квартиру (приватизированную на общедолевой собственности на меня, мою мать и моего сына) свою двоюродную сестру, имеющую 2 маленьких детей и замужней. Ей нужна прописка городская для получения места в детсаду. Какие из этого могут быть последствия в дальнейшем для нас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если она в дальнейшем откажется снятся с учета, у вас возникнут дополнительные хлопоты, по снятию с учета в судебном порядке.

Она будет иметь право на проживание, может зарегистрировать детей, т.к. местом жительства ребенка является место жительства его родителей : отца или матери. Если откажется затем сниматься с рег.учета, то придется обращаться в суд.

Здравствуйте.

1. Повысится квартплата.

2. Она сможет без Вашего разрешения прописать в квартире своих детей.

3. Может проживать в квартире

3. Если откажется выписаться, выписывать придется в судебном порядке.

Поэтому делайте временную прописку. Для постановки в очередь не обязательна прописка, можно представить справку о проживании.