Как поступить с наследством - отдать документы на гараж нынешнему владельцу или дать сыну мужа самостоятельно обратиться к нотариусу?

• г. Томск

Скоро будет 6 месяцев как умер муж. Наследники я жена и двое детей от первого брака. Документы на наследство у нотариуса на (Дачу, гараж, машину) Дети, вроде как, на раздел имущества не подавали. Но я обещала мужу гараж отдать старшему его сыну. Как правильно поступить, отдать документы на гараж когда я вступлю в наследство, или чтобы его сын сам обратился к нотариусу, чтобы на него были сделаны документы на гараж.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к нотариусу, он сразу же оформит соответствующие документы.

Если наследники принимают, то все имущество в равных долях. Поэтому его дети либо входят в наследство, либо отказываются в Вашу пользу у нотариуса. А затем Вы уже подарите или договор купли-продажи заключите с сыном его.

Нужно произвести раздел наследственного имущества у нотариуса, для чего нужно обратиться с соответствующим заявлением.

---Здравствуйте, вам уже ответили на этот вопрос. только на ваше усмотрение. Всего хорошего.

Обратиться к нотариусу о принятии наследства возможно только в отношении всего наследственного имущества- то есвть принять в наследство только гараж и отказаться от наследства на другое имущество не получится. Таким образом, он может обратиться к нотариусу о принятии наследства на все имущество и после Вы своим соглашение разделите причитающиеся Вам доли (можно предусмотреть и условие о передаче ему гаража). А можете сами принять все наследство и впоследствии подарить сыну гараж.