Вопрос: не повлечет отказ от принятия дачи в наследство отказ и от квартиры и дачи сына?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация. После смерти мужчины в наследство вступили его жена и сын, второй сын от своей доли отказался. В наследство вошли квартира и денежные вклады. Их разделили так: жене - вклады, сыну - квартира. Дачу в наследство не оформили. Теперь жена решила продать дачу. И требует подписать отказ от наследства у нотариуса. Сын, который принимал наследство, умер. У него двое детей и жена. Вопрос: не повлечет отказ от принятия дачи в наследство отказ и от квартиры и дачи сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлечёт, если указать это в отказе, что отказываетесь только от дачи.