Сгорела бытовая техника из-за ошибок электриков ЖЭКа - дальнейшие действия и компенсация морального ущерба

• г. Южно-Сахалинск

В многоквартирном доме отгорел ноль на электрощитке, вызвали электрики из ЖЭКа, в итоге его манипуляций сгорела бытовая техника, мною была написана жалоба в ЖЭК с подробным описанием проблемы, и приложенными актами с мастерских по какой причине сгорела техника, через месяц ЖЭК прислал ответ, что УК не является ресурсоснабжающей организацией-поставщиком услуг по электроснабжению моего дома и посоветовали обратиться в Энергосбыт. В Энергосбыте меня выслушали внимательно и отправили в Распределительные сети, там мне выдали справку, о том, что такого то числа по моему адресу скачка электроэнергии зарегистрировано не было. Вопрос, какие мои дальнейшие действия? И если мне придется обращаться в суд, то какую мне требовать с ЖЭКа компенсацию моральную, чтобы их проучить. Сумма ремонта приборов 11000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Так как вред Вашему имущество причинен в результате неисправности на общем имуществе (элеткропроводке), ответчиком будет Управляющая компания (ТСЖ). Напишите до судебную претензию, приложив копии документов. Если от УК ответа не будет, то обращайтесь в суд. Моральный вред , на Ваше усмотрите, так сказать, просите больше - дадут меньше.