На каком основании ООО Управляющая компания Рыбацкое Стройсервис может обязать собственника установить счетчик на горячую воду, несмотря на то, что горячую воду мы уже отключили и установили бой

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста на каком основании ооо "управляющая компания "рыбацкое стройсервис"может обязать собственника ставить счетчик на горячую воду, если горячую воду мы заглушили самостоятельно в связи не возможным использованием и самостоятельно установили бойлер с февраля месяца все месяцы квитанции оплачивали с показаниями последними, а в июне того же года пришла квитанция с извещением о том, что надо заменить счетчики в связи с тем что закончился их срок использования. И теперь ооо нас обязывает ставить счетчик хотя это лишняя трата денег что делать помогите.

Ответы на вопрос (7):

Здравсвуйте!

Без согласования с УК Вы не могли отказаться от коммунального ресурса. Скорее всего, стоит как то уведомить УК, что горячей водой Вы пользоваться не намерены и составить двухсторонний акт, что бы не было потом претензий по начислениям.

хорошо!тогда как быть с моими правами потребителя! ведь я потребитель честный многодетный на тот момент была на 8 месяце беременности ,год с гриппом тоже.Неужели Я должна мыться в ржавой вонючей воде с тремя детьми .Тем более нарекания у жильцов этого дома были и ранее до того как мы туда въехали даже были обращения в инспекции

В данном случае то о чем Вы говорите никак не соотносится с необходимостью уведомления. В данном случае это разные сферы прав и подлежат использованию разные способы защиты прав.

Закон по принципу "вы не уведомили", а у "вас вода ржавая" не работают.

Уведомление Вы можете направить заказным письмом или вручить по роспись.

Любыми правами, в том числе и потребителей, надо пользоваться в соответствии с законом. Если вода ржавая, обращайтесь в управляющую компанию, ГЖИ, в Роспотребнадзор, о некачественной услуге. При подтверждении, также обращайтесь в УК с просьбой отключить вашу квартиру от подключения к центр.горячей воде. А приборы учета водопотребления собственник обязан устанавливать, в том числе обратившись в УК с рассрочкой оплаты в 5 лет, согласно постановлению Правительства РФ, а также ФЗ РФ "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РФ"

Хорошо виновата в том, что юридически не грамотна в этом вопросе!Хочу уточнить мы установим счетчик на этом конфликт будет исчерпан(и кстати мы не скрываем ,не воровали счетчик до сих пор у меня и можно все проверить по квитанциям и показателям)

Хочу уточнить мы установим счетчик на этом конфликт будет исчерпан

конфликт будет исчерпан если вы подпишете документ, который снимет имеющиеся претензии (акт, соглашение и т.п.). в противном случае-судебный порядок.

спасибо все обращения были от нашего тсж (не буду врать) осталось только написать отказ от услуги