Могу ли я в 42 года служить по контракту после окончания гражданского ВУЗа с военной кафедрой и службы по призыву?

• г. Оренбург

Мне 42 года. В гражданском ВУЗе где я учился была военная кафедра. Я её окнчил, получил звание лейтенант. Далее проходил военную службу по призыву (т.е. не по своей инициативе) 2 года 1999-2001 (как "пиджак") командиром взвода. По оканчании этих двух лет сразу уволился в звании старший лейтенант. Могу ли я сейчас пойти служить (подписать контракт).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в военкомат по месту жительства.

Да, можете пойти служить.