Мне говорят, что получить с него денежные средства не реально, так как на нем ни чего не зарегистрировано!

• г. Всеволожск

Как можно возместить ущерб по ДТП, машиной управлял по рукописной доверенности гражданин с краснодарского края, машина зарегистрирована в Спб! мне говорят, что получить с него денежные средства не реально, так как на нем ни чего не зарегистрировано! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ущерб по ДТП возмещается СК виновного по ОСАГО.Туда вам и надо обратиться прежде всего.

Добрый день, Людмила!

Возместить ущерб можно подав гражданско-правовой иск на виновника ДТП.

Доказательством Вам будет служить документы выданные ГИБДД по случаю ДТП и доверенность.

После получения исполнительного листа пусть с ним разбираются судебные приставы. Как взыскать это будет проблема уже судебных приставов, тем более сейчас законодательством предусмотрено достаточно рычагов воздействия на должников.

Успехов Вам!

__

С уважением,

Начальник юридического отдела

Центра правового консалтинга "ДИГЕСТ"

Наумова Евгения Алексеевна

Когда было ДТП? После изменений в Законе об ОСАГО можно обращаться в свою компанию. Да вы получите не все, но без вложений.

Можете обратиться в его страховую (если он был застрахован, а может у него было расширение ОСАГО?)

Может взыскать с управлявшего. Но это долго и с расходами. И возврат действительно зависит от наличия имущества у должника, в том числе совместного.