Коллектор требует выплатить задолженность по кредитной карте после 8 лет - как действовать?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. В 2009 году была обналичена кредитная карта. Ни одного взноса по погашению этой задолженности уплачено не было. Вчера приходил мужчина, напомнил про этот долг, сказал, что нужно его срочно выплатить. В этот момент меня не было дома, разговаривал он с моими родителями. Кто он они не поняли, т.к он не представился. Сказал что долг составляет 37000, и чтоб я платила по 2000 в месяц. Ведь прошло уже 8 лет, за это время никто не приходил, не напоминал про долг, не было никаких писем.

Сегодня опять приходил этот мужчина. Выяснилось, что он коллектор. Долг выкуплен у банка в декабре 2015 года. Сказала ему, что срок исковой давности по кредиту давно истёк. Он мне ответил, что нет, не истёк. Что тут совсем другая ситуация, и предложил мне приехать к ним в офис. Что мне делать? Кредитную карту активировал мой бывший сожитель без моего ведома. Мне платить нечем. Может быть мне нужно взять у них копии каких нибудь документов, чтобы быть уверенной в том, что срок исковой давности уже истёк?

Ответы на вопрос (4):

Ничего у коллекторов-мошенников брать не нужно. Будьте спокойны, срок истек, и это Вам говорит практикующий юрист, а не коллектор-мошенник. Не общайтесь с ними вовсе

Здравствуйте! Ничего не платите,хотят взыскать долг,пусть обращаются в суд.Срок истек,суд откажет.

Читала в интернете, что в подобных случаях, если подают в суд, то я сама должна буду писать заявление, чтоб суд признал, что срок исковой давности истёк ...

Когда подадут,тогда и напишите возражение на исковое заявление.