Возможен ли поступление ребенка из Подмосковья на бюджетное отделение в Колледж Москвы с временной регистрацией на 3 года?

• г. Москва

Возможно ли ребенку из Подмосковья поступить на бюджетное отделение в Колледж Москвы, если сделать ему временную регистрацию в Москве на 3 года? Или надо делать постоянную?

Ответы на вопрос (1):

Возможно поступить и с временной пропиской.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить в Московкий колледж ребенку из Подмосковья на бюджетное отделение, если сделать ему временную прописку в Москве на 3 года? Или нужно делать постоянную прописку?

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Зарегистрированы с ребенком в Подмосковье, живем в Москве. На следующий год ребенку идти в школу, там требуют московскую регистрацию, хотя бы временную. Технически возможно ли, имея подмосковную постоянную регистрацию, получить временную московскую? Нужно ли для этого сниматься с регистрации в Подмосковье?

Для поступления в колледж города Москвы с жителей Подмосковья стали требовать временную регистрацию в Москве. Ссылаются на закон. Правомочно ли это?

Прочитала на вашем сайте комментарии юристов (Каравайцевой Е.А., Кузнецовой А.А.) что если доказать фактическое пребывание ребенка-инвалида в Москве, имеющего только временную регистрацию, ребенку будут положены московские надбавки. Подскажите, пожалуйста, статью закона, на которую можно сослаться или суд Москвы, где можно получить информацию по пакету документов для установления факта постоянного проживания ребенка-инвалида в Москве. Возможно ли будет доказать фактическое пребывание ребенка-инвалида в Москве, если сделать ему постоянную регистрацию в другом регионе РФ, а постоянно он также будет проживать в Москве, где получает лечение, проходит реабилитацию и имеет временную регистрацию.

Имея постоянную регистрацию в Москве, можно сделать временную регистрацию в Москве, в другом райе Москвы? Паспортный стол отказывает, говорят так нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери, имеющей постоянную регистрацию в Московской области, отказали в поступлении в московский колледж на бюджетное место на том основании, что стипендия выплачивается из бюджета города Москвы. На коммерческие места, сказали, ограничений по месту регистрации нет. На вопрос, что делать, посоветовали оформить временную регистрацию в Москве.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ жителю МО в поступлении в колледж Москвы на бюджет. Если такое положение действительно существует, касается ли оно только средних специальных учебных заведений, или распространяется и на ВУЗы?

Заранее спасибо!

Имею постоянную регистрацию в москве. Нужно ди делать временную если проживаю в подмосковье?

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение