Можно ли требовать оплату долга по арендной плате после окончания срока действия договора и в течение какого времени.

• г. Малоярославец

Можно ли передовать права требования третьим лицам по договору аренды, если срок действия договора к этому моменту закончился?

Можно ли требовать оплату долга по арендной плате после окончания срока действия договора и в течение какого времени. Если в период действия договора арендная плата не осуществлялась в полном объеме в связи с особыми договоренностями с арендодателем, которые его устраивали на данный период и требованию к оплате арендной платы в период действия договора им не предъявлялись?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности - три года. В течение этого срока можно требовать в суде оплаты долга по арендной плате. Строго говоря - требовать можно и по истечении 3-х лет, но если должник в суде заявит, что исковая давность истекла, то суд откажет в иске.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли будет если в договоре аренды автомобиля указать размер арендной платы и срок выплаты один раз в течение срока действия договора?

В 2003 году между федеральным собственником (арендодателем) и юридическим лицом (арендатором) был заключен договор долгосрочной аренды (до 2013 г).

По условиям договора арендная плата взималась в условных единицах.

После отмены постановления об арендной плате, арендодатель стал настаивать на увеличении арендной платы на основании результатов независимой оценки.

Арендатор не согласен, т.к. постановление распространяется только на вновь заключенные договоры. Как не допустить повышения арендной платы? Большое спасибо.

) Если просрочил оплату арендной платы на 7 месяцев ю По договору, который был на неопределенный срок. Причина, мошеннические действия третьих лиц. (оплата шла в другой орган. Кио расторг в одностороннем порядке. Я погасил весь долг по арендной плате. Возможно ли в таких условиях перезаключить договор?

В 2003 году между федеральным собственником (арендодателем) и юридическим лицом (арендатором) был заключен договор долгосрочной аренды (до 2013 г).

По условиям договора арендная плата взималась в условных единицах.

После отмены постановления об арендной плате, арендодатель стал настаивать на увеличении арендной платы на основании результатов независимой оценки.

Арендатор не согласен, т.к. постановление распространяется только на вновь заключенные договоры.

В 2003 году между федеральным собственником (арендодателем) и юридическим лицом (арендатором) был заключен договор долгосрочной аренды (до 2013 г).

По условиям договора арендная плата взималась в условных единицах.

После отмены постановления об арендной плате, арендодатель стал настаивать на увеличении арендной платы на основании результатов независимой оценки.

Арендатор не согласен, т.к. постановление распространяется только на вновь заключенные договоры.

ВОПРОС:

Как правильно составить дополнительное соглашение об изменении арендной платы или о льготном периоде изменения арендной платы по договору аренды нежилого помещения, так чтобы потом можно было с этим документом пойти в суд? Если в период действия данного соглашения арендатор пишет заявление о расторжении договора, то арендная плата за весь период с... года до момента расторжения договора уплачивается арендатором в полном объёме (сумма по договору). Что нужно добавить, как соблюсти все мелочи, чтобы арендодателю можно было отстоять своё право по этому документу?

Снимаю квартиру по договору на 1 год, до конца еще около 4 мес. В договоре в разделе Арендная плата написано:

В течении срока действия настоящего Договора допускается изменение арендной платы в одностороннем порядке.

Других упоминаний об изменении арендной платы нет. Повышений еще не было.

Значит ли это, что арендодатель имеет право в любой момент повысить плату до очень большой суммы, чтобы таким образом выселить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя юридическими лицами закончился договор аренды нежилого помещения.

За последний месяц аренды арендная плата вносится арендатором уже после даты окончания договора аренды.

Уполномоченный Банк отказывается провести банковскую операцию арендатора - перечисление арендатором арендодателю арендной платы за последний месяц аренды ссылаясь на то, что договор аренды уже закончился.

25 декабря 1991 года был заключен договор аренды на нежилое помещение между головным предприятием и его подразделением,

сроком на 15 лет.

Во исполнение Указа Президента РФ " О регулировании арендных отношений..." от 14 октября 1992 г. № 1230 Договор аренды был перезаключен, арендодателем выступило Госкомимущество.

Арендная плата определена в твердой ставке на весь срок действия договора с последующей индексацией инфляционных процессов.

Арендная плата вносится в федеральный бюджет с учетом инфляции по данным госстатистики по месту нахождения арендатора

Имеет ли право арендодатель пересмотреть арендную плату в сторону увеличения, если в договоре записано: ...Размер заработной платы устанавливается на срок действия договора...

01.10.12 заключен договор № 1 аренды земельного участка. По сравнению с предыдущим договором арендная плата была повышена на 5 тыс. руб. В договоре указано что арендная плата повышается не чаще 1 раза в год. 31.08.12 срок договора истек.

01.09.12 предоставлен новый договор № 2 в котором арендная плата снова повысилась на 10 тыс. руб. может ли арендодатель 2 раз за год повысить арендную плату если договор № 1 уже истек, но год с последнего повышения арендной платы еще не прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение