24 февраля 2016 у студента колледжа умерла мать, с какого времени надо выплачивать ему выплаты как сироте?

• г. Владивосток

24 февраля 2016 у студента колледжа умерла мать, с какого времени надо выплачивать ему выплаты как сироте?

Ответы на вопрос (3):

С момента выдачи свидетельства о смерти.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого нормативного документа?

Спросить
Пожаловаться

А на основании какого нормативного документа?

Спросить
Пожаловаться

Студент колледжа не имеет камеры и технических средств для сдачи онлайн экзамена. Можно ли колледжу назначить некоторым студентам сдачу очного экзамена, при соблюдении всех санитарных мер и индивидуального времени для каждого студента?

Сохранятся ли социальные выплаты сироты, в случае регистрации брака.

Я студентка бюджетного отделения колледжа, получаю стипендию и социальную помощь как сирота, выхожу замуж поменяю фамилию. Будет ли коледж продолжать выплачивать мне положенные указанные выплаты?

Здравствуйте. Моя дочь студентка колледжа, в феврале 2018 года родит, она мать-одиночка, хочет окончить колледж, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет буду оформлять я-бабушка, я работаю. Какие то льготы, выплаты положены моей дочери?

Ребенок сирота достигший 18 лет, соц опека по месту прописки ребенка должна ему выплачивать пособие, если он учится в колледже в другом регионе РФ, или пособие выплачивает соц опека того региона в котором учится студент, и вообще после 18 лет какие выплаты положено ребенку сироте?

Вопрос № 1: 22 декабря 2017 года исполняется студенту-сироте 18 лет и он представил в ВУЗ документы, что родителей нет, справку из органов опеки я.что опекунство снята и пособие опекуну прекращена 31 декабря 2017 года. Принять на полное гособеспечение сво время учебы в ВУЗе с 1 января 2018 года?

Вопрос №2. :Студенту сироте исполняется 2 февраля 2018 года 18 лет..15 февраля 2018 года сирота представил документы и справку из отдела опеки, от 1.01.2018 года, где сообщается, что у нее снята опекунство и прекращена выплата пособия опекуну с 1 сентября 2018 года. Вопрос:. с какой даты принять сироту на полное гособеспечение?

Вопрос №3:Студенту сироте 1 курса 4 февраля 2018 года исполняется 18 лет.. Он принес документы соответствующие и справку из органов опеки, о том, что опекунства снята и прекращена выплата пособия опекуну с 28.февраля 2018 года, что ВУЗ может принять его на полное гособеспечение с 1 марта 2018 года. Вопрос: правы ли органы опеки?

Я студентка причемсирота, то есть под обеспечением государство. Я беременна и когда узнали в колледже, мне сказали, что снимут со статуса сирот. У меня такой вопрос "Какие документы я должна предоставить колледжу чтобы мне продолжалиплатили ежемесячное пособие как сироте, до окончания учебы?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

Скажите, какие дополнительные выплаты положены в колледже студенту-сироте. Насколько знаю, это ежемесячная двойная стипендия и ежегодная выплата на покупку одежды и учебников. Для этого достаточно иметь официальный статус сироты или требуются дополнительные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение