Дополнительные выплаты студентам-сиротам в колледже - условия и размеры

• г. Воронеж

Скажите, какие дополнительные выплаты положены в колледже студенту-сироте. Насколько знаю, это ежемесячная двойная стипендия и ежегодная выплата на покупку одежды и учебников. Для этого достаточно иметь официальный статус сироты или требуются дополнительные условия?

Ответы на вопрос (1):

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, наряду с полным государственным обеспечением выплачиваются государственная социальная стипендия в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Достаточно иметь официальный статус сироты для получения установленных законом гарантий. О полном перечне льгот и размерах выплат уточните в вузе.