Вопрос инвалиду с ограниченным трудоспособностью - как получить пенсию без необходимого страхового стажа?

• г. Петровск

У меня такой вопрос моему родственнику исполняется 55 лет он инвалид в следствие военной травмы, проходил срочную службу в Авгантстане, документы подтверждающие инвалидность все имеются, по закону он имеет право уйти на пенсию в 55 лет, однако в законе сказано что это возможно при наличии страхового стажа не менее 25 лет, а если нет такого стажа как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

По возрасту имеет оформить пенсию только в 60 лет--афганцам нет льгот.