Как правильно оформить второй дом на земельном участке ИЖС после смерти супруга и передать его сыну? Порядок действий и необходимые документы

• г. Краснодар

Являюсь собственником дома и з/у под ИЖС после смерти мужа. На участке построен второй дом без разрешительных документов (требовались ли они?). Каким наиболее подходящим путем можно оформить второе строение с целью дальнейшего дарения с частью з/у сыну? Каков порядок действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По "дачной амнистии" регистрируете дом, после чего производите раздел на 2 земельных участка. Будут вопросы - обращайтесь....