Работодатель подал заявление в полицию о мошенничестве и присвоении денег, внутренний аудит проведен без моего участия. Следователь вызвал меня на допрос - могу ли я отказаться от показаний?

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель написал в полицию заявление о мошенечестве и присвоении денежных средств. Внутренний аудит проведен без меня. (бала 40 дней на больничном). В комиссию вошли директор. Кассир и инстрктор по стрельбе. Я работаю гл. бухгалтером. Сегодня по телефону вызывал следователь нп допрос. Могу я ничего не говорить и не давать показаний против себя.

Ответы на вопрос (3):

Можете. На основании ст. 51 Конституции РФ.

Добрый день!Имеете право согласно ст.51 конституции.

Прежде чем идти к следователю, не мешает найти адвоката, который Вас будет сопровождать.