2 500 000 руб. Вопрос: Является ли не соответствие цены (в данном случае ее увеличение на 300 000 руб.)

• г. Москва

В уведомлении сособственнику на спорную 1/2 долю в квартире указана цена 2 200 000 руб.

В договоре купли-продажи указана фактическая цена, за которую была продана доля

2 500 000 руб.

Вопрос: Является ли не соответствие цены (в данном случае ее увеличение на 300 000 руб.) основанием для оспаривания в суде о надлежащем уведомлении сособственника?

С уважением,

Татьяна Леонидовна.

Ответы на вопрос (1):

Да, это является основнием для расторжения договора купли-продажи и перевода на сособственника прав покупателя.