Родственник без прав на вождение попал в аварию, двое погибли. Какое наказание ждет его?

• г. Москва

Родственник попал в аварию, двое человек на смерть, один в тяжелом состояние госпитализирован. Сам родственник и его сестра сидели спереди пристегнутые, отделались царапинами. Родственнику 21 год прав на вождение нет взял машину у матери довести друзей. Был трезв, предположительно дорогу переходил кабан они его то ли сбили, не знаю точно. Какое наказание предусмотрено в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность по ст. 264 ч. 5

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лишат свободы в колонии поселения в самом худшем случе

Мария, о заочных прогнозах в таком случае речь идти не может. Вводной информации недостаточно, даже причина аварии не ясна. Родственнику нужен адвокат по соглашению, который поможет определиться с тактикой защиты.