Почему медкомиссия стала платной для моего ребенка при поступлении в училище?

• г. Хабаровск

Мой ребенок после 9 класса поступила в коледж, проучилась два года и бросила, в этом году захотела поступить в училище, в поликлиннике сказали что комиссия платная потому что она закончила школу ни в этом году, при поступлении в коледж мы не проходили медкомиссию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, требование о прохождении комиссии устанавливают учебные учреждения в соответствии с предписаниями министерства образования. Вам надо понимать, что например, в технических техникум медицинское освидетельствование не нужно, а вот в водное училище, например, которое связано с физическими нагрузками уже необходимо пройти мед комиссию. За более подробной консультацией рекомендую обратиться к любому юристу на данном сайте.