Как и где оформить белый паспорт для мужчины в 45 лет - процедура и сроки

• г. Москва

Мужу в 45 лет нужно вклеить фото немного просрочил, пытался выехать вернули обратно. Сказали что бы зделал белый паспор в посольстве. Что это такое как делать и сколько по времени?

Ответы на вопрос (5):

Белый паспорт – это временный документ для разового въезда в Молдову. Его могут получить:

1) граждане Молдовы, находящиеся за рубежом и не обладающие действительным проездным документом для возвращения домой;

2) лица без гражданства с постоянным или временным местом жительства в Молдове;

3) иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в Молдове, которые по объективным причинам не могут получить такой документ в дипломатических представительствах или консульствах государства, гражданами которого они являются.

Консульский сбор: 20 евро+оплата сопутствующих услуг. Размер платежей за сопутствующие услуги определяется Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы по предложению каждого посольства или консульского представительства и утверждается впоследствии приказом дипломатической миссии.

Чтобы оформить белый паспорт, нужно:

1) подать бланк заявки в соответствии с приложением № 2 к Положению о свидетельстве на возвращение;

2) представить две фотографии 35 мм х 45 мм;

3) представить доказательства наличия гражданства Молдовы или подтверждение о праве на постоянное или временное проживание в стране – для лица без гражданства и иностранных граждан;

4) доказать отсутствие наличия действительного проездного документа;

5) мотивировать невозможность получения по объективным причинам свидетельства на возвращение в дипломатических миссиях или консульствах государства, гражданином которого является, – для иностранных граждан;

6) представить документы, удостоверяющие изменение имени или фамилии, в случае, если заявитель имеет другое имя или фамилию, нежели указанные в проездном документе.

Учтите, что свидетельство на возвращение действительно только для одной поездки с обязательным пунктом назначения – Молдовой, и выдается сроком на 30 дней. Течение срока действия свидетельства на возвращение начинается с даты утверждения выдачи проездного документа, выданного дипломатическим представительством или консульским учреждением Молдовы за рубежом.

Добрый день. Нет

Для граждан Украины тоже самое?

Здравствуйте

Да, тоже самое.

Здравствуйте? Если мы граждане Украины купим дом в Луганске можно документы на дом оформить в России?