Что делать, если документы на гражданство вернули из-за недопустимой фотографии?

• г. Мурманск

Я подала документы на гражданство, но у мне их вернули на основании того что фото в 25 лет не велено. Вклеить фото нет возможности, ранее проживала в Луганске, теперь проживаю в Мурманске. Что мне делать в такой ситуации? Как оформить гражданство?

Ответы на вопрос (7):

Вклеить фото можно только на территории Украины, выехать - обратившись в посольство и получив свидетельство о возвращении на родину. Без паспорта гражданство не оформить.

Добрый вечер. Никак. Более того, у вас паспорт сейчас считается недействительным. Единственное решение проблемы - выезжать на Украину, вклеивать фото, затем возвращаться и снова подавать документы на гражданство. Тут уж ничего не поделать, увы.

Да, и справку в консульстве Украины нужно обязательно получить, для выезда, паспорт-то недействительный уже.

Здравствуйте, Галина! К сожалению, Вам отказали законно, так как в данное время Ваш паспорт недействительный, вклеить фотографию в паспорт Вы можете только на территории Украины, нформация с сайта Посольства Украины в РФ:

Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Подробнее ➤

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Мне в паспорт поставили печать об рвп, смогу ли я тепер выехать и клеить фото на территории Украины?

Доброго времени суток! Можете конечно, но на срок не бболее 6-ти меясцев, чтобы вам не аннулировали Ваше РВП (ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан")

Вообще, наши органы поступают совершенно неправильно - нельзя ставить штампы в национальные паспорта иностранных граждан, для этого вкладыши существуют.. Национальный паспорт вам придется вообще менять, а не просто вклеивать фото.

Печать РВП в паспорте делает его недействительным. Въехать на Украину Вы сможете, но паспорт Вам нужно будет менять, в него не вклеют фото.