Вопрос о возможности возврата выплат за два пропущенных месяца после увольнения в связи с арестом счетов - мой опыт в декрете на предприятии, которое еще не ликвидировано

• г. Кемерово

Я в декрете, предприятие еще не ликвидировалось, но они уже мне 2 месяца не выплачивают, т.к.счета арестованы, я хочу уволиться по собственному желанию и получать через соцзащиту, смогу ли я потом вернуть деньги за два месяца, если я уволюсь?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ФСС на прямую--получите пособии.--изучите ст.178 и 180ткрф.

Здравствуйте! Сможете получить пособия ,но только через суд.Подавайте жалобу в ФСС и прокуратуру о невыплате пособия.

Здравствуйте. если имеете ввиду выплаты по сокращению за 2 месяца-не сможете получить. если не выплачены пособие-обращайтесь с заявлением в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Сможете вернуть , если в течение 3 месяцев обратитесь в суд с иском о положенных выплатах.