Возможность требования невыплаченных алиментов и компенсации за прошедшее время в случае забрания делопроизводства о алиментах у судебных приставов

• г. Ростов-на-Дону

Было делопроизводство по поводу алиментов, находилось у судебных приставов. За время нахождения у судебных приставов по поводу не уплаты начислились сумма порядка 82 тысяч рублей. Но бывший супруг попросил, чтобы я забрала это заявление и он будет платить мне наличными, т.е привозить и отдавать не официально. Заявление я забрала, и сотрудник попросил чтобы я написала, что от суммы долга отказываюсь, претензий не имею. Прошло уже полтора года, алименты так и не были мне выплачены. Но иногда бывший супруг привозил деньги. Вопрос: могу ли я потребовать за ранее невыплаченные алименты, и за время, которое прошло (эти полтора года)? Распоряжение о взыскании алиментов у меня. Планирую его отнести снова судебным приставам.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать

Здравствуйте. Да, относите.