Как аннулировать судебный приказ на алименты после помирения с мужем?

• г. Омск

Про алименты, судебный приказ на руках, приставам не относила, с мужем помирились и он просит чтобы я аннулировала этот приказ через суд, возможно ли это сделать и как?

Ответы на вопрос (6):

Аннулирование судебного приказа взыскателем не предусмотрена в законодательстве. Однако, Вы можете не обращаться к приставам исполнителям с судебным приказом, однако это не гарантирует должнику ничего без отмены судебного приказа, в таком случае необходимо обратиться к приставам исполнителям с заявлением о том что судебный приказ исполнен должником в полном объеме и что Вы не имеете к нему претензий.

А вообще на будущее судебный приказ отменяется по заявлению должника поданному с соблюдением сроков подачи такого возражения (10 суток со дня вынесения приказа).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олеся!

Если срок не пропущен, то Ваш муж может отменить судебный приказ по своему заявлению в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отменить судебный приказ взыскателем нельзя.

Можете составить соглашение с мужем по уплате алиментов и написать расписку, что это соглашение исполняется в полном объёме.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Срок возражения на судебный приказ пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, да вы просто его не подавайте на исполнение и все. Не ровен час опять поссоритесь, тогда отдадите его на исполнение. Вот и все. Не нужно ничего отменять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Олеся, а почему супруг Вас об этом просит? Взыскатель не может отменить судебный приказ, о вынесении которого он заявлял в суде. Но может это сделать должник. Если срок пропущен, его можно восстановить по уважительным причинам, приложив к возражения соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Мы с мужем поругались и я подала на алименты. Мне выдали на руки судебный приказ. Судебным приставам я его не отвезла. Вскоре мы с мужем помирились. Если мы опять поругаемся и я всё таки отвезу судебный приказ судебным приставам, можно будет судебным приставам сказать чтобы алименты начислялись ни с того числа который указан в судебном приказе а с числа когда я отвезу этот приказ. Просто не хочу чтобы у мужа накапливался долг.

У меня на руках судебный приказ по алиментам 2015 года. Приставам я его не относила, так как помирились и проживали вместе.

Если сейчас я его отнесу приставам, будет ли у бывшего мужа долг? Как сделать, чтобы долга не было?

Я подала на алименты, уже получила судебный приказ. Судебным приставам его не хочу пока относить т.к помирились с мужем. Что мне надо сделать, чтоб пока не начислялись алименты? И за это время пока я не отнесла судебный приказ будет ли начисляться долг?

Забрала судебное решение, но не относила его еще к судебным приставам. С мужем помирились, он просит пока не подавать. Что мне надо сделать, чтоб на время отложить судебное решение о алиментах? И смогу ли я потом опять подать на алименты?

На руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка и себя. Состою в браке. К приставам не ходила. С мужем помирились и он нас содержит. Какие последствия от судебного приказа и решения по алиментам, если они приставам не отдавались? Будет ли задолженность по суд. приказу на алименты по ребенку и меня? И какие последствия?

Хочу поинтересоваться, я получила судебный приказ по алиментам на ребёнка. Но к приставам не обращалась. Т.к. мы с мужем помирились. Теперь я хочу отозвать судебный приказ. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы на развод и на алименты. С мужем помирились и заявление на развод я отозвала, но на руки получила судебный приказ о взыскании алиментов. Приказ никуда не относила (ни приставам, ни на работу мужа). Будут ли взыскивать с него алименты, если не было исполнительного делопроизводства? Какие могут быть последствия, если не отнести судебный приказ?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Жена подала в суд на алименты, приказ у нее уже на руках, мы помирились, как аннулировать решение суда? Приставам приказ не отдавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение