Как разделить отдых с ребенком, если бывшая супруга препятствует?

• г. Уфа

Мы с женой развелись и при разводе указали что ребенок проживает с матерью. Теперь она препятствует моему желанию съездить отдохнуть с ребенком по России. Что будет если я без ее согласия уеду с ним отдыхать а ее только заказным письмом уведомлю о том что мы уехали отдыхать и оставлю номер телефона? Она ссылается на то что ребенок живет с ней и что якобы суд мировой это принял такое решение. Хотя суд такого решения не принимал и не обговаривалось там и решение о том что ребенок живет с мамой было наше.

Ответы на вопрос (8):

Подайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком

Уважаемый Денис Валерьевич г.Уфа !

В такой ситуации рекомендую вам в Судебном порядке определить порядок общения ребёнка с отцом проживающим отдельно от ребёнка.

По этому спору у меня имеется положительный опыт решения данного вопроса.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

Ничего Вам не будет, кроме воплей бывшей жены.

так потом я вообще проблематично буду вывозить его куда то отдыхать. какие документы нужны для подачи об определении места жительства

Почему проблематично, как раз в этом заявлении Вы и пропишете количество дней отдыха с Вами, составите график

Определение местожительства это другое, вот как раз поменять местожительства с матери на отца очень сложно, тут у Вас должны быть созданы условия для проживания, доход и если ребёнок достиг возраста когда можно провести экспертизу его мнение и желание тоже будет учитываться, а так же мнение опеки

Уважаемый Денис Валерьевич г.Уфа !

В практическом плане в ходе судебного процесса родителями ребёнка подписывается Мировое соглашение о порядке общения с ребёнком, которое утверждается Судом и имеет силу Решения суда.

Кроме того, для его исполнения Суд может по требованию родителя ребёнка выдать Исполнительный лист, который вручается в Службу судебных приставов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2016г

тел.8 917 425 00 50

просто я вахтовик я его итак месяц не вижу а так она хот с боем но отдает его мне

Мы Вам подсказали что делать Вам решать, тем более вахтовику не определят местожительства ребёнка у Вас только порядок общение определять