Компетенции Педагогического совета - точное дублирование устава или более развернутый вид?

• г. Пермь

Как решить данную проблему. Если в уставе образовательной организации про педагогический совет написано: Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно

- методической и воспитательной работы, физического воспитания обучаю щихся создается Педагогический совет (далее

-

Педсовет), состав и деятельность которого определяются Положением о Педагогическом совете, утверждаемым директором Учреждения.

Председателем Педсовета является директор Учреждения.

6.9.1. К компетенции Педсовет а относится: разработка программы развития Учреждения, анализ, оценка и планирование объема и качества знаний, умений и навыков обучающихся

(студентов) теоретического и производственного обучения, производственной практики, воспитательной и методической ра боты; инспектирование и внутренний контроль образовательного процесса; содержание и качество дополнительных образовательных услуг, в том числе платных; анализ образовательных программ и учебных планов, а также изменений и дополнений к ним; вопросы разработ ки, апробации, экспертизы и применения педагогическими работниками новых педагогических и воспитательных технологий, методик и средств профессионального отбора и ориентации, новых форм и методических материалов, пособий, средств обучения и контроля, новых форм и методов теоретического и производственного обучения, производственной практики обучающихся (студентов). Тогда при разработке положения о педагогическом совете компетенции должны точь в точь дублировать устав или иметь более развернутый вид?

Ответы на вопрос (1):

Должны иметь более развернутый вид, т.к. Устав является документом более общего свойства. Это скажем так конституция образовательного учреждения.