Отказ нотариуса в выдаче свидетельства наследственного права - причина – наложенный арест на имущество и как он мешает выплате кредита с кредитной машины в залоге у банка
₽ VIP

• г. Дмитров

Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство, мотивируя что наложен арест на имущество. У нас кредитная машина, в залоге у банка, хотя я выплачивал во время,

и по истечении 6 месяцев хотел погасить кредит, внес остаток. Но в банке не могут погасить кредит т.к. нет свидетельства о праве на наследство. После обращения в банк сказали что притезий нет и мне нотариус обязана выдать свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

требуйте у нотариуса письменного Постановления об отказе в совершении нотариального действия, она его обязана выдать вам его в течени 10 дней и обжалуйте его в судебном порядке