Ответчик вызвал меня в суд по задолженности по квартплате, хотя я не живу в данной квартире уже 7 лет. Можно ли мне ходатайствовать о заочном решении в мою пользу?

• г. Москва

Вопрос таков меня вызвали в суд как соответчика по делу задолжность по кварплате а в этой квартире я уже лет 7 не живу выписался я в другой квартире проживаю. На суд ответчик не пришол ни ссылаяс ни на что просто ни пришол без причины могу ли я ходатайствовать на заочное решение в мою пользу а именно что у меня нет задолжностей и что разберайтесь с ответчиком сами потому как я теряю деньги из за ответчика который меня вызвал а сам не приходит.

Ответы на вопрос (4):

Можете просить, ваше право. Заявляйте о пропуске срока исковой давности в отношении вас.

если квартира не в собственности, т.е. у Вас нет в ней доли, то

1) напишите возражения на иск, что не согласны с исковыми требованиями, т.к. выписаны и проживаете в другой квартире.

либо

2) заявите ходатайство, что Вы являетесь не надлежащим ответчиком, т.к. выписаны и проживаете в другой квартире, право собственности у Вас нет на квартиру.

Заявить можете, но Вам придется доказать суду, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком.

Вам нужно подготовить письменные возражения на иск и приложить доказательства снятия Вас с рег. учета по прежнему месту жительства.